Manschaften 2019/2020

1. Mannschaft (Kreisliga C)

 

mit Manuel Bongartz, Wadim Ott, Michael Liedtke und Wolly Königer (nicht auf dem Foto: Mojtaba Moeininejad)

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Kreisliga C

Mannschaften 2018/2019

1. Mannschaft (Kreisliga C)

 

mit Michael Liedtke, Frank Olschewski, Mohammed Al-Luhaibi, Nico Wiegold und Kjendrim Abazi

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Kreisliga C

Foto: Bergische Pool Union
Foto: Bergische Pool Union

2. Mannschaft (Kreisliga B)

mit Nobbi Leisner, Nils Simon, Diana Mucha, Wadim Ott und Kimberly Puschke

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Kreisliga B

Damenmannschaft

Kimberly Puschke, Amy-Marlies Blaum und Diana Mucha (von links nach rechts) holen bei den Verbandsmeisterschaften den 2. Platz und die Quali für die Landesmeisterschaft.

Mannschaften 2017/2018

1. Mannschaft (Bezirksliga)

Von links nach rechts: Peter Peppinghaus, Maximilian Süss, Heinz Schleutker, Frank Olschewski, Marcello Maglio und Rainer Wolf

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Bezirksliga.

2. Mannschaft (Kreisliga)

Von links nach rechts: Sönke Korell, Roberto Alfieri, Michael Liedtke und Stefan Meier

Es fehlen: Marcel Gratza, Jessica Siemerkus

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Kreisliga.

3. Mannschaft (Kreisklasse)

Von links nach rechts: Wadim Ott, Nico Wiegold, Nils Simon,  Nobbi Leisner, Diana Mucha, Kimberly Puschke

Es fehlt: Daniel Mach

 

Hier geht es zur aktuellen Tabelle der Kreisklasse.

Damenmannschaft

Diana Mucha, Jessica Siemerkus und Amy-Marlies Blaum traten als Damenmannschaft bei den Verbandsmeisterschaften an. Da das Turnier erst spät anfing und auch mit sechs Mannschaften sehr gut besucht war, musste die Damenmannschaft auf Grund des jungen Alters von Amy am frühen Abend abbrechen und belegte den 6. Platz. 


Mannschaften 2016/2017

1. Mannschaft (Bezirksliga)

Von links nach rechts: Markus Krämer, Nils Simon, Stefan Meyer, Mara Oertel, Jeaninne Hendler

Nicht auf dem Foto: Marcello Maglio

 

Hier geht es zur Tabelle der Bezirksliga.

 

10. Platz in der Gruppe am Ende der Saison.

2. Mannschaft (Kreisliga)

Hinten von links nach rechts: Sönke Korell, Norbert Leisner, Diana Mucha, Thomas Auth

Vorne von links nach rechts: Daniel Mach, Michael Liedtke

Nicht auf dem Foto: Maximilian Süss, Nico Wiegold, Marcel Gratza

 

Hier geht es zur Tablle der Kreisliga.

 

8. Platz in der Gruppe am Ende der Saison

Damenmannschaft

Diana Mucha, Kimberly Puschke und Jessica Siemerkus traten als Damenmannschaft bei der Verbands- und Landesmeisterschaft an.

 

2. Platz Verbandsmeisterschaft

5. Platz Landesmeisterschaft

 


Mannschaften 2015/2016

1. Mannschaft (Bezirksliga)

Norbert Leisner, Stefan Meyer, Maximilian Süss, Nils Simon, Peter Peppinghaus

 

7. Platz in der Gruppe am Ende der Saison.

2. Mannschaft (Kreisliga)

Hinten von links nach rechts: Mara Oertel, Diana Mucha, Marcel Gratza

Vorne von links nach rechts: Michael Liedtke, Markus Krämer, Sönke Korell

 

8. Platz in der Gruppe am Ende der Saison.

Damenmannschaft

Jessica Siemerkus, Mara Oertel und Diana Mucha traten als Damenmannschaft bei der Verbands- und Landesmeisterschaft an.

 

4. Platz Verbandsmeisterschaft

2. Platz Landesmeisterschaft


Mannschaft 2014/2015

1. Mannschaft (Kreisliga)

Von links nach rechts: Maximilian Süss, Diana Mucha, Mara Oertel, Marcel Gratza, Markus Krämer, Jan Stock, Norbert Leisner, Peter Peppinghaus und Stefan Meyer.

 

1. Platz in der Gruppe am Ende der Saison und Aufstieg in die Bezirksliga.